小程序&&公众号
崇房网
首页 > 二手 > 惊爆价!一品江山电梯洋房,118 平精装套三双卫,79万 拎包入住

惊爆价!一品江山电梯洋房,118 平精装套三双卫,79万 拎包入住

更新时间: 2026-04-13
点击:
服务代办 房贷计算器 收藏预约 举报
扫描到手机
79 首付约-万元  月供-元(参考利率3.0%)
一键咨询最低报价、首付及税费等优惠! 询底价
3室2厅2卫
户型
118
建筑面积
6695元/m²
单价
朝北
朝向
小高层
楼层(共11层)
精装
装修
小区 一品江山 (崇州市)
地址 龙门中街40号
沈韦兵
沈韦兵 蜀鑫房产
13880150278

房源基本信息

基本属性
  • 建筑年代10-15年
  • 建筑类型塔楼
  • 房屋类型住宅
  • 梯户比例两梯四户
  • 配备电梯
  • 土地使用年限70

满五年

 
注:房源所示“房屋用途、交易权属、建成年代、土地使用年限、建筑结构”仅供参考,购房时请以房本信息为准。

四、房屋面积

118 平方的面积较为宽敞,能够提供足够的居住空间。

五、价格优势

79 万的价格对于一套精装修的电梯洋房来说,可能具有一定的性价比。

六、车位配套

地下车位可以解决停车难题,提高居住的便利性和舒适度。可以选择性购买

房屋配套

  • 有线电视
  • 家具
  • 天燃气

参考月供

79 万元
首次购房
  1. 首次购房
  2. 二次购房
  3. 三套及以上
8成
  1. 0成
  2. 2成
  3. 3成
  4. 4成
  5. 5成
  6. 6成
  7. 7成
  8. 8成
商业贷款
  1. 商业贷款
  2. 公积金贷款
  3. 组合贷款
  (贷款总额 88.80 万)
万元
万元
30年(360期)
  1. 不分期
  2. 1年(12期)
  3. 2年(24期)
  4. 3年(36期)
  5. 4年(48期)
  6. 5年(60期)
  7. 6年(72期)
  8. 7年(84期)
  9. 8年(96期)
  10. 9年(108期)
  11. 10年(120期)
  12. 11年(132期)
  13. 12年(144期)
  14. 13年(156期)
  15. 14年(168期)
  16. 15年(180期)
  17. 16年(192期)
  18. 17年(204期)
  19. 18年(216期)
  20. 19年(228期)
  21. 20年(240期)
  22. 21年(252期)
  23. 22年(264期)
  24. 23年(276期)
  25. 24年(288期)
  26. 25年(300期)
  27. 26年(312期)
  28. 27年(324期)
  29. 28年(336期)
  30. 29年(348期)
  31. 30年(360期)
开始计算更多

( 利率商业性3.0%,公积金2.6% )

备注:以等额本息计算结果,数据仅供参考

参考首付 万元
月均还款
一品江山成交记录
房源信息房源面积成交时间成交总价成交均价信息来源
  • 2室2厅

    小高层

    -

    89m² 2020-07-18 78万 8764元/m² 【崇房网】
  • 3室2厅1卫

    多层

    -

    93m² 2020-07-18 68万 7312元/m² 【崇房网】
  • 3室2厅2卫

    高层

    南北通透

    138m² 2023-01-08 118.8万 8609元/m² 【崇房网】
  • 3室2厅2卫

    小高层

    南北通透

    138m² 2023-12-01 95万 6884元/m² 【崇房网】
  • 3室2厅2卫

    低层

    朝南

    117.9m² 2026-03-30 52万 4411元/m² 【崇房网】
  • 2室2厅1卫

    小高层

    朝北

    87m² 2026-01-25 46万 5287元/m² 【崇房网】

价格趋势

本月均价: 6043.5 元/㎡

环比上月: 0%

小区信息

  • 小区名称:      一品江山
  • 所属区域:      崇州市
  • 小区地址:       [ 崇州市 ] 龙门中街40号
  • 学区所属:      崇州市学府小学校
  • 物业公司:      不详
  • 建筑面积:      135600
  • 竣工日期:      2008-1-1
  • 绿化率:      33%
  • 在售房源:      8套
  • 在租房源:      1套

同区域二手房推荐

同价格二手房推荐

最新二手房